MÓDULO SFP GPON CONVERSOR DE INTERFACE KPSD 1120 G

Código do produto: 4780032

Descrição

O KPSD 1120 G foi projetado para operar em redes GPON (Gigabit Passive Optical Network), suportando taxas de transferências de 2,488 Gbps no sentido downstream e 1,244 Gbps no sentido upstream. Possui total compatibilidade com a OLT 8820 G Intelbras, tornando possível soluções de alto desempenho a um baixo custo.

Compartilhe:

Ficha técnica

CONECTOR PADRÃO INTERNACIONAL

O KPSD 1120 G possui conector SC/PC padrão SFP, o modelo mais utilizado para conexão de fibra óptica.

 

ALTA VELOCIDADE DE TRAFEGO

São 2,488 Gbps no sentido downstream e 1,244 Gbps no sentido upstream disponíveis para trafego das informações dos clientes tanto da OLT para a ONU quanto da ONU para a OLT.

INSTALAÇÃO SIMPLES E RAPIDA

Não exige configuração (Plug & Play), é só conectar e usar! Além disso, possui tecnologia hot swap, que permite inserir e remover os módulos com a OLT em pleno funcionamento.

» Compatibilidade com padrão ITU-T G.984.2

» Guia de instalação em português

» Alcance de até 20 km

» Comprimento de onda: Rx 1310 nm e Tx 1490 nm

» Taxa de transferência de 2,488 Gbps downstream e 1,244 Gbps upstream

» Instalação simples e rápida (Plug & Play e hot swap)

» Padrão SFP (Small Form Factor Pluggable) com baixo consumo de energia de 3,3 V

» Conector SC/PC simplex – Classe do laser b+

Produtos Relacionados

CAMERA INFRA VERMELHO VHD 5240 DUAL COLOR+
EXTENSOR WIFI MESH 6 COM ROTEAMENTO PT IH3000
CONVERSOR DC/DC 12V 6A P OLT G08 - IPS-G08-DC
VIDEO BALUN CONVERSOR VB 301 P
VIDEO BALUN CONVERSOR VB 503 B G2
ESTACAO RECARGA P/VEICULOS ELETRICOS BUSINESS AC 22 KW